Poêle à crêpes avec revêtement anti-adhérent ø 24cm
Cette poêle à crêpe a un diamètre de 24cm et est pourvue d’un revêtement anti adhésif Greblon.
Idéale pour cuire rapidement les crêpes, à table !
Vous pouvez utiliser cette poêle sur toutes les plaques de cuisson, y compris l’induction.
Entretien:
Huilez le revêtement anti adhésif, laissez imprégner puis enlevez l’huile excédentaire.
Vérifiez que la poêle soit toujours bien imprégnée d’huile (ou autre matière grasse) avant l’allumage de la plaque de cuisson pour éviter une surchauffe de la poêle.
En cas de cuisson au gaz, orientez toujours bien la flamme vers le fond de la poêle afin que le manche ne fonde pas et qu’il n’y ait pas de perte d’énergie.
En cas de cuisson sur vitrocéramique, prenez soin de placer la poêle sur une plaque de cuisson de la même taille, voire plus petite.
En cas de cuisson à l’induction, votre poêle chauffera très fort très rapidement, chauffez-la donc progressivement.
Après utilisation, laissez la poêle refroidir complètement puis lavez-la dans un peu d’eau savonneuse avec une éponge douce.
- Revêtement anti adhésif Greblon.
- Pour plaque de cuisson au gaz, vitrocéramique, induction ou électrique.
Convient pour
Complétez votre cuisine
Description
Spécifications
| Informations générales | Value |
|---|---|
| Numéro d'article | PV-PVS-0124 |
| EAN | 5601416583146 |
| Dimensions | Value |
|---|---|
| Longueur de l'article (mm) | 430 mm |
| Largeur de l'article (mm) | 245 mm |
| Hauteur de l'article (mm) | 30 mm |
| Poids & Emballage | Value |
|---|---|
| Poids net (kg) | 0,70 kg |
Convient pour
| Capacités | Value |
|---|---|
| Sans danger pour les aliments | oui |
| Va au four | non |
| Va au lave-vaisselle | oui |
Livraison & Garantie
Livraison
Le délai de livraison standard de nos marchandises est de 5 jours ouvrables après confirmation. Pour plus d’informations sur les délais de livraison, cliquez ici.
Garantie
Tous les articles bénéficient d’une garantie standard de 2 ans couvrant les défauts de fabrication à partir de la date d’achat. Les planches à découper en bambou bénéficient d’une garantie de 10 ans.