Brosse à vaisselle en bambou et matière synthétique recyclée
Nettoyez avec style grâce à cette brosse durable de Point-Virgule ! La brosse est faite de bambou et de plastique recyclé.
Pourquoi le bambou ?
Choisir le bambou, c'est choisir la nature !
Le bambou est une ressource naturelle inépuisable qui ne nécessite pas d'abattre les arbres. En outre, il est plus dur et moins poreux que la plupart des bois durs et n'absorbe que très peu d'humidité.
Le bambou n'est pas aussi sensible aux rayures et aux éraflures des couteaux que les autres types de bois, ce qui le rend plus résistant aux bactéries.
Tenez vos produits en bambou propres avec de l'eau et frottez-les de temps en temps avec de l'huile minérale pour prolonger leur durée de vie.
Le matériau idéal pour les ustensiles de nettoyage!
Dimensions : ø 6,5cm H 9cm
- Bon pour la nature.
- Fabriqué en bambou, une ressource naturelle inépuisable.
- Fabriqué en matière synthétique recyclée.
Complétez votre cuisine
Description
Spécifications
| Informations générales | Value |
|---|---|
| Numéro d'article | PV-CLE-8216 |
| EAN | 5420059828076 |
| Dimensions | Value |
|---|---|
| Longueur de l'article (mm) | 65 mm |
| Largeur de l'article (mm) | 65 mm |
| Hauteur de l'article (mm) | 90 mm |
| Poids & Emballage | Value |
|---|---|
| Poids net (kg) | 0,09 kg |
Convient pour
| Capacités | Value |
|---|---|
| Sans danger pour les aliments | non |
Livraison & Garantie
Livraison
Le délai de livraison standard de nos marchandises est de 5 jours ouvrables après confirmation. Pour plus d’informations sur les délais de livraison, cliquez ici.
Garantie
Tous les articles bénéficient d’une garantie standard de 2 ans couvrant les défauts de fabrication à partir de la date d’achat. Les planches à découper en bambou bénéficient d’une garantie de 10 ans.